Debeka
Produkte
»  Versichern
»  Bausparen
»  Finanzieren
»  Geldanlage
»  Fondssparen
»  Konditionen
Lebensphasen
»  Ausbildung
»  Singles
»  Paare
»  Familien
»  Ruhestand
Unternehmen
»  Portrait
»  Presse
»  Jobs & Karriere
Service
»  Rechner
»  Formulare
»  Tipps & Lexika
»  Aktuelles
»  Unsere Partner
 
 

Ihre Ansprechpartner im Servicebüro Berlin-Mitte

 
Name: Roger Welsch
Organisationsleiter
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0179) 394 91 44
E-Mail: Welsch@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

Auswärtiges Amt


 
Name: Frank Göldner
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0177) 659 44 40
E-Mail: Goeldner@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

Bundesministerium der Finanzen


 
Name: Mike Nemec
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0176) 20 11 97 04
E-Mail: Nemec@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

BM der Gesundheit
BM für Verbraucher-
schutz
Bundeskanzleramt


 
Name: Thomas Quaas
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0172) 604 86 61
E-Mail: Quaas@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

Bundesministerium für
wirtschaftliche
Zusammenarbeit


 
Name: Katja Besch
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0163) 249 26 30
E-Mail: Besch@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

Auswärtiges Amt


 
Name: Patrick Kudwien
Telefon: (030) 206 19 712
Fax: (030) 206 19 713
Mobil: (0172) 396 00 44
E-Mail: Kudwien@serviceteam-bund.de
Zuständig für den Bereich:

Auswärtiges Amt



Ihr/e Ansprechpartner/in


Berlin-Mitte
 

Kontaktdaten
   
»  Anschrift:
Fischerinsel 10
(Wasserseite)
10179 Berlin
»  Telefon: (030) 206 19 712
»  Fax:       (030) 206 19 713
»  E-Mail Anfrage
»  Anbieter